We’re here to help. Alors que nous faisons face au COVID-19 ensemble, notre engagement envers vous reste fort. Si vous souhaitez développer des compétences essentielles à votre carrière, nous vous invitons à suivre nos formations en ligne gratuites ou à vous inscrire à des cours en classe connectée. Suivez le cours avec un formateur SAS et des machines virtuelles pour pratiquer en temps réel, comme dans une salle de formation.



Utilisation du SQL dans une session SAS

SQ1

France

Certifiez-vous ! Gagnez 50%.
Cursus Certification Programmation Avancée

Combine cette formation, le Langage Macro niveau I, Programmation SAS II Les techniques avancées, 3 formations e-learning, préparation à l'examen de certification, examen blanc (e-learning) et passage de la certification.

En savoir plus


eLearning
Titre Durée Période de validité Langue Prix Panier
SAS SQL 1: Essentials 14.0 heures 180 jours English 830 EUR Add to Cart
Calendrier des formations présentielles et à distance
Vue: France | Proche | EMEA
Dates Lieu Temps Langue Prix Panier
22-23 MARS 2021 La Defense 09:30-17:30 CET French 1 380 EUR Add to Cart
22-23 MARS 2021 Live Web 09:30-17:30 CET French 1 380 EUR Add to Cart
20-21 MAI 2021 La Defense 09:30-17:30 CEST French 1 380 EUR Add to Cart
20-21 MAI 2021 Live Web 09:30-17:30 CEST French 1 380 EUR Add to Cart
28-29 JUIN 2021 La Defense 09:30-17:30 CEST French 1 380 EUR Add to Cart
28-29 JUIN 2021 Live Web 09:30-17:30 CEST French 1 380 EUR Add to Cart
26-28 JANV. 2021 Live Web 10:00-17:00 CET English 1 380 EUR Add to Cart
15-17 MARS 2021 Live Web 10:00-17:00 CET English 1 380 EUR Add to Cart
20-22 AVR. 2021 Live Web 10:00-17:00 CEST English 1 380 EUR Add to Cart
31 MAI -02 JUIN 2021 Live Web 10:00-17:00 CEST English 1 380 EUR Add to Cart
19-21 JUIL. 2021 Live Web 10:00-17:00 CEST English 1 380 EUR Add to Cart
24-26 AOÛT 2021 Live Web 10:00-17:00 CEST English 1 380 EUR Add to Cart
05-07 OCT. 2021 Live Web 10:00-17:00 CEST English 1 380 EUR Add to Cart
22-24 NOV. 2021 Live Web 10:00-17:00 CET English 1 380 EUR Add to Cart
06-10 DÉC. 2021 Live Web 19:00-22:30 CET English 1 380 EUR Add to Cart
20-22 DÉC. 2021 Live Web 10:00-17:00 CET English 1 380 EUR Add to Cart